Уважаемые работники пожарной охраны и ветераны службы! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны!

Этот праздник призван напомнить нам о ежедневном подвиге пожарного – человека, посвятившего свою жизнь спасению других людей. Во все времена профессия огнеборца была одной из самых уважаемых в обществе. Те, кто приходят служить в пожарную охрану, обладают самыми благородными качествами: мужеством, отвагой, силой духа, самопожертвованием.

Дзержинские огнеборцы не раз на деле доказывали свою оперативность, умение действовать быстро, решительно и слаженно. Сегодня пожарная охрана города – надежно работающая система, на высоком уровне выполняющая задачи по защите населения и материальных ценностей от огня.

Специфика нашего города такова, что его история неразрывно связана с развитием пожарной охраны. Еще 1 мая 1918 года при заводе взрывчатых веществ для обеспечения пожарной безопасности была создана первая в Растяпинском районе профессиональная команда пожарных.  С тех пор пожарную безопасность заводов обеспечивают одни из сильнейших огнеборцев в области.

В этот праздничный день от души желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и, конечно, по традиции «сухих рукавов»!

Глава города Сергей Попов                            Глава администрации Виктор Нестеров