Уважаемые жители Дзержинска! 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата была установлена на следующий год после страшных событий в городе Беслане (Северная Осетия) где в 2004 году 1 сентября боевики захватили школу. В результате теракта погибли более 300 человек, из них больше половины – дети.

Россия отдает дань памяти всем жертвам террористических актов и вспоминает сотрудников правоохранительных органов, погибших во время столкновения с экстремистами.

В этот день не хочется говорить высокопарных фраз и громких слов. Сегодня в обществе прочно закрепилось мнение, что противостоять этой агрессии могут только силовики, но это не так! Это наша общая боль, и только неприятие терроризма и нетерпимости друг к другу может что-то изменить в этом мире. Только объединившись все вместе, мы сможем не допустить второго Беслана.

Глава города Сергей Попов      Глава администрации города Виктор Нестеров