В Дзержинске состоялась церемония вручения муниципальной премии «Театральная маска»

В Дзержинском театре кукол завершился 31-й театральный сезон

4 июня в Дзержинском театре кукол состоялась торжественная церемония вручения муниципальной премии «Театральная маска». В течение всего театрального сезона зрители активно голосовали за любимых артистов.

По итогам голосования в номинации «Лучшая женская роль» одержала победу актриса Екатерина Чернова, а в номинации «Лучшая мужская роль» маска досталась Сергею Зицеру. В прошлом году награды в виде золотых масок были вручены этим же актерам. В этом году Екатерина Чернова больше запомнилась зрителю в роли царевны из сказки «По щучьему веленью» и ослика из рождественского спектакля «Дорога в Вифлеем».

После церемонии награждения театр представил премьеру нового спектакля «Сестра моя русалочка».

«Екатерина Чернова и Сергей Зицер – замечательные актеры, поэтому зрители уже не первый год выбирают их героев», - отметила директор театра кукол Галина Демахина.

Руководство театра в следующем году планирует включить дополнительные номинации, чтобы больше актеров смогли получить заслуженные награды.

31-ый театральный сезон завершен. Теперь Дзержинский театр кукол снова откроет зрителям двери осенью и представит спектакли «Цветик-семицветик» и «Я - цыпленок, ты - цыпленок».

администрации г. Дзержинска