В Дзержинске стартовал конкурсный отбор на трудоустройство в рамках проекта "Дворовая практика'

В Дзержинске стартовал прием заявок для трудоустройства молодежи в рамках проекта "Дворовая практика". В рамках проекта молодежь Дзержинска будет помогать организовывать и проводить соревнования, праздники во дворах, развлекательные мероприятия, мастер-классы и многое другое для детей.

К участию в проекте "Дворовая практика" допускаются учащиеся образовательных учреждений Дзержинска в возрасте от 16 до 18 лет. При приеме будут оценивать опыт кандидата, личные достижения, актуальность плана работы на площадке, коммуникативные навыки. По итогу конкурсного отбора будут выявлены наиболее компетентные и подготовленные учащиеся для дальнейшей работы с детьми под руководством сотрудников социально-досугового центра "Созвездие".

Заявки на участие в конкурсном отборе необходимо направлять до 14 июня включительно по установленной форме (ниже приложен файл) на электронный адрес: с пометкой "Дворовая практика".

8 июня состоится вебинар по заполнению заявок на участие в конкурсном отборе. Заявку на вебинар необходимо направить до 7 июня на электронный адрес: с пометкой "Участие в вебинаре". 17 июня пройдет защита проектов, итоги же будут подведены до 18 июня.

Участники проекта пройдут обучение в форме семинаров и только после этого приступят к работе с детьми.

"Проект "Дворовая практика" изначально задумывался для семей, которые с детьми остаются летом в городе и не планируют дальних поездок или пребывания ребенка в лагере. Для них работали специальные дворовые площадки. В 2019 году дзержинское отделение проекта вошло в десятку муниципалитетов, где проект реализован наиболее успешно. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и в 2020 году проект обязательно продолжит свою работу, но с учетом введенных ограничений", - отметила заместитель главы города Ольга Жаворонкова.

В летний период в Дзержинске в разных районах города будет работать семь площадок проекта "Дворовая практика". График и режим работы площадок будет адаптироваться с учетом действующих ограничений в связи с введением режима повышенной готовности. Все мероприятия будут проводиться строго с соблюдением санитарных норм.