В период с 19 по 21 июня 2020 года в Дзержинске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «МотоСтоп»

ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску информирует об увеличении аварийности с участием мототранспорта на территории Нижегородской области. Так с начала лета зарегистрировано 33 ДТП, 3 водителя мопедов и мотоциклов погибли, 33 получили травмы.

Зачастую управление указанной техникой доверяется несовершеннолетним лицам, не в полной мере ознакомившимся с особенностями управления и мерами безопасности при обращении с источниками повышенной опасности, а также Правилами дорожного движения Российской Федерации.

За последние три недели в авариях погибли 3 несовершеннолетних водителя мототехники. Последний случай произошел 16 июня в селе Саконы Ардатовского района, а именно: 13-летний мальчик, управлявший мопедом без мотошлема, находясь на Т-образном перекрестке, при повороте налево со второстепенной дороги совершил столкновение с грузовым автомобилем МАЗ. В результате юный водитель погиб на месте происшествия. Как пояснили родители погибшего, сломанный мопед подарил ребенку родственник. Подросток починил технику и в день аварии уехал за 10 километров от дома - из Кулебакского района в Ардатовский.

Госавтоинспекция Нижегородской области напоминает, что даже на велосипеде на автодорогу можно выезжать только с 14 лет, а на мопеде и мотоцикле - только с 16 лет после получения водительского удостоверения.

В связи со сложившейся обстановкой на территории Нижегородской области ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску в период с 19 по 21 июня 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «МотоСтоп», направленное на стабилизацию аварийности с участием мототранспорта.

?