"Все социальные и жизненно важные объекты города Дзержинска работают в штатном режиме", - Виктор Нестеров

Об этом глава администрации заявил в ходе выездного совещания по контролю за ликвидацией последствий урагана в городе

В Дзержинске устраняют последствия урагана, который прошел на территории городского округа 30 мая. Главаадминистрации Виктор Нестеров взял ситуацию под личный контроль. Сразу после урагана было проведено организационное совещание со всеми управляющими компаниями и энергоснабжающими организациями.

«По оперативной информации, в результате стихии было повалено 427 деревьев, порядка 30 машин получили повреждения, есть локальные повреждения кровельного покрытия, которые сегодня устраняют управляющие компании», - доложил директор департамента ЖКХ администрации Дзержинска Денис Дергунов главе администрации в ходе выездного совещания по ликвидации последствий урагана.

«В поселках также ведутся работы по устранению последствий урагана, в том числе силами 7 бригад энергетиков. Объем работ очень большой», - добавил Дергунов.

«Последствия урагана мы устраняем вторые сутки. Однако сегодня уже все социальные и жизненно важные объекты города работают в штатном режиме, - заявил Виктор Нестеров. – До конца дня или, в крайнем случае, до завтрашнего утра будут устранены проблемы с электричеством по другим объектам».

Виктор Нестеров дал поручение в городе и во всех поселках решить проблему поваленных деревьев до конца следующей недели.

По предварительным расчетам на вывоз и утилизацию деревьев будет потрачено около 1 млн рублей.

Кроме того, в ходе рейда глава администрации посетил жилой дом на бул. Мира 14, откуда поступила информация о повреждении кровли.

«Поступила информация о том, что с крыши сорвало железные листы. Я дал распоряжение о принятии срочных мер. Территорию огородят, чтобы никто не пострадал. А дальше управляющие компании будут демонтировать оторванные листы с последующим временным укрытием, чтобы не было пролива, а  начиная с воскресенья, бригада начнет работы по восстановлению кровли», - сказал Виктор Нестеров.

Установлены поваленные остановочные павильоны. Также до конца рабочего дня будет восстановлена работа 4-х светофоров и отремонтировано 4 крепления для дорожных знаков.

31.05.2018