Выставка работ Дали и Пикассо "Рапсодия страсти" открылась в Дзержинске

Экспозиция будет работать до 17 июня

В Дзержинском краеведческом музее (пр. Дзержинского, д. 8/5) открылась выставка графических работ Пабло Пикассо и Сальвадора Дали из частных коллекций Франции и США.

«Уникальный выставочный проект «Рапсодия страсти» представляет российскому зрителю малоизвестные работы графического творчества величайших художников XX столетия», -  сообщили в музее.

Более 30 литографий и рисунков представляют собой иллюстрации к пьесам Маркиза де Сада, Фернана Кроммелинка и мемуарам Джакомо Казановы.

«Объединение в рамках одной выставки трех полных серий литографий двух гениев позволяет открыть не только новые грани их творчества, но и смещение акцентов в сторону личностного восприятия художниками проиллюстрированных ими литературных произведений», - рассказали в музее.

Возрастное ограничение выставки - 16+

Выставка будет работать до 17 июня.