«За последние два года число дзержинских детей-сирот, получивших ключи от своих квартир, увеличилось в 2,5 раза», - Виктор Нестеров

В 2018 году администрация Дзержинска приобретает 24 жилых помещения детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей

23 октября глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров вручил ключи от двух квартир детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей.

«Получение ключей от новой квартиры – это всегда волнительное событие, особенно для тех, кто был лишен собственного дома. Свое жилье – это очередной шаг к созданию домашнего очага, семьи, рождению детей», - отметил Виктор Нестеров.

Как сообщила заместитель главы администрации Валентина Сахарова, с 2013 года администрацией города было приобретено 83 квартиры в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных законодательством Нижегородской области» государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственной поддержки граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области».

По словам Виктора Нестерова, в этом году администрация города Дзержинска приобретает 24 квартиры детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Жилые помещения для указанной категории граждан приобретаются на вторичном рынке жилья в городе Дзержинске. Это благоустроенные однокомнатные квартиры общей площадью не менее 30 кв.м, соответствующие техническим и санитарным нормам.

«По сравнению с 2016 годом число дзержинских детей-сирот, получивших ключи от своих квартир, увеличилось в 2,5 раза – с 9 до 24. На данный момент уже распределены 18 квартир - сегодня мы вручили ключи от нового жилья двум юношам – Евгению и Амилу», - заявил глава администрации.

«Мы очень довольны. В квартирах выполнен хороший ремонт. Чисто, красиво. Как говорится, заезжай и живи. Осталось только мебель купить. Новый год будем встречать уже в новых квартирах», - поделились своими впечатлениями будущие новоселы.