Жителей Дзержинска призывают проголосовать за территорию для благоустройства

Вчера в городе стартовали информационные встречи с населением

Вчера, 25 января, в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) г. Дзержинска состоялась встреча с представителями спортивного сообщества, сотрудниками ФОКа, жителями города по вопросу участия населения в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования.

Встреча носила информационный характер. Первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Петр Лунин рассказал собравшимся о том, что в настоящее время проходит сбор предложений от жителей для включения объектов в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году в рамках программы «Формирование современной городской среды». Прием предложений стартовал 9 января.

Петр Лунин подчеркнул, что подобные встречи с жителями — это начальный, но важный этап реализации программы. От активности горожан будет зависеть, какая территория в итоге будет благоустроена. Он также проинформировал о сроках, условиях и финансировании программы.

В ходе встречи Петр Лунин призвал жителей внести свои предложения, какую территорию они считают нужным благоустроить в первую очередь. Администрация принимает предложения по благоустройству территорий общего пользования до 9 февраля. Встречи с жителями будут продолжены и на следующей неделе. Сотрудники администрации также встретятся с представителями общественных организаций, педагогическими работниками, молодежью.

Напомним, что каждый житель города может высказать свое мнение несколькими способами, например, проголосовав на сайте администрации Дзержинска https://admdzr.ru/ (на главной странице сайта в разделе «Голосование») или направив письмо на электронный адрес . Также предложения принимаются  по адресу: г. Дзержинск, пл. Дзержинского, д.1, каб.36 (приемные часы: понедельник – четверг - с 09.00 до 17.00, пятница - с 09.00 до 16.00, обед с 13.00 до 13.48). Телефоны для справок: (8313) 27-98-69, 27-98-90.

После сбора предложений межведомственная комиссия по формированию комфортной городской среды (создана в соответствии с Постановлением администрации Дзержинска №830 от 27.03.2017) сформирует общий перечень объектов (общественных территорий), которые примут участие в окончательном рейтинговом голосовании. Оно пройдет 18 марта текущего года.

26.01.2018 г.