Благотворительная акция по сдаче крови на типирование

Благотворительная акция по сдаче крови на типирование в Дзержинске собрала рекордное за все годы число участников

Организаторы говорят, что в этом году Дзержинск по числу участников вошел в число лидеров акции

Вчера, 20 марта, в Дзержинске на базе диагностических лабораторий «Гемохелп» прошла ставшая уже традиционной благотворительная акция по сдаче крови на типирование «РАДИ ЖИЗНИ: донорство костного мозга».  Акцию поддержал и глава города  Иван Носков.

Дзержинск стал одним из лидеров акции, которая прошла одновременно в 15 городах Нижегородской области и у наших соседей  в Муроме. Всего в этом году, по информации  организаторов акции, потенциальными донорами костного мозга стали 1476 человек, из них 165 – дзержинцы. При удачном стечении обстоятельств эти люди в будущем получат шанс спасти жизнь взрослым и маленьким детям, страдающим гематологическими и онкологическими заболеваниями.

Организаторы -  нижегородский  благотворительный фонд "НОНЦ"  и Санкт-Петербургский благотворительный фонд AdVITA  (при поддержке Диагностической лаборатории «Гемохелп» и Молодежного парламента города Дзержинска) благодарят всех участников и заранее приглашают дзержинцев присоединиться к следующей акции, которая пройдет в сентябре 2019 года.

Пресс-служба администрации г. Дзержинска