ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Городской концерт в честь Международного дня пожилых людей прошел в Дзержинске

3 октября во Дворце детского творчества Дзержинска прошел праздничный концерт, посвященный Международном дню пожилых людей.

Собравшихся ветеранов поздравила заместитель главы администрации Дзержинска Валентина Сахарова.

«Сегодня мы отмечаем день добра и уважения к людям преклонного возраста. Мне бы очень хотелось, чтобы молодое поколение чествовало вас не только раз в году, а ежедневно. Ваша энергия, ваш оптимизм дарит нам силы. Желаю, чтобы вы всегда были окружены любовью, теплом и уважением!», - сказала Валентина Сахарова.

За активное участие в общественной жизни города благодарственными письмами от администрации города и городской думы, цветами и памятными подарками были награждены восемь человек, а со сцены дзержинцев поздравили лучшие танцевальные и певческие коллективы города.

В завершение праздника среди зрителей были разыграны билеты в Дзержинский театр драмы, Дзержинский театр кукол, ДКХ и краеведческий музей.

Напомним, с 1 по 10 октября в Дзержинске проходит Декада пожилых людей, в рамках которой запланировано более 50 мероприятий разного уровня в  библиотеках, клубах по месту жительства, учреждениях культуры города.

Справка

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В этот день все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе.

Праздник был учрежден 14 декабря 1990 года по инициативе ООН. В 2018 году торжества на международном уровне проходят 28-й раз. В Россию праздник пришел немного позднее, в 1992 году, после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ «О проблемах пожилых людей».

03.10.2018г.

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 109