«Почта Мира – почта Победы» от Дворца культуры химиков

Судьбоносным письмам, изменившим ход войны, посвящена программа «Почта Мира – Почта Победы».
Через призму истории полевой почты, через творческие номера программа рассказывает о дзержинцах-фронтовиках, детях войны, 91-й танковой бригаде, которая в 1942 году формировалась в Дзержинске.

Кульминация программы - встреча с детьми войны, которые сумели не только выжить, выстоять в суровые годы, но и сделать свой вклад в Победу.
А главным символом мероприятия стали, конечно, солдатские треугольники!

Проект «Почта Мира – Почта Победы» состоялся на сцене ДКХ 3 октября 2019 года и стал первым мероприятием нынешнего творческого сезона, посвящённым 75-летию Великой Победы и 90-летию города Дзержинска.

Мы предлагаем вам посмотреть видеозапись этой замечательной программы. И пусть сегодня, как и 75 лет назад, на крыльях реальных и электронных писем в каждый дом прилетают только радостные вести Великой Победы!