После ремонта на улице Октябрьской будет меньше канализационных люков

В апреле Дзержинский водоканал ведет плановую реконструкцию магистрального канализационного коллектора, проходящего по улице Октябрьской. После завершения работ улицу Октябрьскую заасфальтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД)

«Работа по ремонту коллектора очень важна для города и горожан. Она направлена на то, чтобы после ремонта дороги никаких инцидентов с ремонтом коммуникаций не возникало, - отметил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Петр Лунин. - Аналогичная ситуация на улице Удриса – там сейчас водоканал выполняет ремонт водовода, после чего начнем дорожные работы. И в целом мы выстраиваем работы в логичной последовательности: сначала ремонтируем трубы, а потом кладем асфальт".

Директор по производству Дзержинского водоканала Игорь Капранов в свою очередь отметил, что на новом покрытии улицы Октябрьской будет меньше канализационных люков, а значит, меньше препятствий для автомобилистов.

«Мне трудно сказать, как проектировался и строился этот коллектор в советские времена, но наличие некоторых колодцев технологически объяснить очень тяжело. Когда один колодец находится от другого на расстоянии 10 метров, и не имеет врезок, выпусков, то непонятно, для чего он вообще нужен. Мы ликвидировали 16 таких канализационных колодцев, но в связи с технологическими подключениями нам также пришлось установить 6 новых. Таким образом на 10 колодцев на Октябрьской будет меньше."

Отметим, что завершить работы по ремонту коллектора ДВК планирует в начале августа. Сразу после этого подрядная фирма начнет ремонт дороги.