В Дзержинске более 100 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19

По состоянию на 4 мая в городе Дзержинске выявлены и находятся под наблюдением 103 человека с положительными результатами анализа на новую коронавирусную инфекцию. Тридцать пять пациентов получают медицинскую помощь в стационарах в городе Дзержинск и Нижний Новгород. Остальные заразившиеся находятся на самоизоляции дома, в том числе семь детей. Их состояние находится под контролем у медиков.

«Ситуация с коронавирусной инфекцией в Нижегородской области и Дзержинске продолжает оставаться напряженной. На сегодняшний день уже 103 инфицированных больных. Растет число заболевших детей! И это уже серьезная проблема! При этом индекс самоизоляции продолжает показывать низкие значения — значит, люди по-прежнему не понимают опасности, - подчеркнул глава города Иван Носков. – На сегодняшний день только 12 дзержинцев смогли побороть эту болезнь, остальные еще находятся на лечении. Напомню: единственный действенный способ сдержать распространение инфекции — соблюдать режим самоизоляции. Несмотря на теплую погоду и желание прогуляться по улице».

Берегите себя и своих близких.