6 марта, в преддверии Международного женского дня, сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску провели традиционную акцию под названием "Цветы для автоледи".

6 марта 2020 года, в преддверии Международного женского дня, сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску провели традиционную акцию под названием "Цветы для автоледи".

В акции активное участие приняли юные инспекторы дорожного движения из МБОУ СШ №5 и представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г.Дзержинску, Константин Беляев.

Принимая участие в акции общественник, Константин Беляев отметил: «Проведение данной акции очень актуально на кануне женского праздника, так как подобным мероприятием мы совмещаем приятное с полезным, поднимая настроение весенним сюрпризом для женщин-автолюбителей и в то же время напоминая им о важности соблюдения правил безопасного поведения на дороге».

В рамках праздничной акции автоинспекторы останавливали на дороге водителей-женщин для того, чтобы поздравить их с наступающим весенним праздником, пожелать всего самого хорошего и вручить букет из тюльпанов. Женщинам и девушкам, оказавшимся в качестве водителей в этот день, было приятно получить от мужчин в погонах заряд положительных эмоций и прекрасное настроение на предстоящие праздничные дни.

Кроме того, представители общественности и отряда ЮИД из школы №5, напомнили представительницам прекрасной половины человечества об обязательном соблюдении правил безопасного поведения при участии в дорожном движении – как в качестве водителей, так в качестве пассажиров и пешеходов и подарили женщинам за рулем поздравительные открытки с напутствием быть внимательными на дороге.

Подобная акция под названием «Весенние цветы» проведена и для женщин, пришедших в этот день в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД Дзержинска, чтобы зарегистрировать свое транспортное средство или получить водительское удостоверение. При получении документов автолюбительниц ждал приятный сюрприз – поздравления с наступающим женским праздником и букет весенних тюльпанов/

Данные акции, в канун женского праздника, уже стали доброй традицией, полюбившейся многим дзержинцам.