8 февраля - День российской науки

Уважаемые деятели науки! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Избрав делом своей жизни служение бескрайнему миру знаний, изобретений и открытий, вы преданно и самозабвенно добиваетесь благородных целей, способствуя развитию научного потенциала страны, росту благосостояния миллионов людей. От ваших профессиональных достижений зависит развитие российской экономики, промышленности, медицины, социальных отраслей. Труд ваш по праву можно назвать подвигом, ведь порой добиться положительных результатов можно только ценой своей жизни и здоровья.

Дорогие друзья, хочется выразить вам огромную благодарность за вашу упорную, кропотливую работу, в результате которой российская наука, пережив не лучшие времена, выходит сегодня на новый уровень своего развития в передовых научных дисциплинах. Государством делается все возможное для того, чтобы укреплять научно-исследовательский комплекс, уделяется внимание молодым кадрам.

На территории  города Дзержинска действует несколько научно-исследовательских институтов, различные научные организации, в том числе государственные, которые занимаются научно-исследовательской работой, прославляя наш город. От всей души хочется пожелать вам гениальных идей и бесконечной веры в их воплощение. Пусть ваша деятельность служит вам вдохновением для новых открытий. Пусть в ваших семьях царит взаимопонимание, мир и благополучие!

Глава города И.Н. Носков