«Нужно всегда помнить о Великой Отечественной войне и ее героях. Пока мы помним – они живы для нас», - Иван Носков

Гражданская панихида по воинам, умершим в госпиталях во время Великой Отечественной войны, прошла в Дзержинске

Сегодня, 8 мая, в преддверии Дня Победы, в Дзержинске на старом кладбище у Мемориала памяти воинам, умершим в госпиталях во время Великой Отечественной войны, состоялась гражданская панихида.

В мероприятии вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла приняли участие глава Дзержинска Иван Носков, председатель городской Думы Сергей Попов, а также представители администрации города и городской Думы, Городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, учащиеся школ, жители  Дзержинска.

«Сегодня мы вспоминаем тех людей, которые отстояли нашу Родину ценой своей жизни, здоровья. На территории всей нашей огромной страны, в любом ее уголке, в любом населенном пункте нет такой семьи, которой бы не коснулась та страшная война, - отметил Иван Носков. - Мы отдаем дань уважения нашим предкам, землякам, подарившим нам мир. Нужно всегда помнить о Великой Отечественной войне и ее героях. Пока мы помним – они живы для нас».

Минута молчания была объявлена в ходе мероприятия, а его участники возложили венки и цветы к Мемориалу памяти.

Панихиду по усопшим совершил настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы (пос. Желнино), протоиерей Александр Поляшов.