В Дзержинске зафиксированы случаи с первичными положительными диагнозами новой коронавирусной инфекции

По состоянию на 13 апреля в городе Дзержинске зафиксированы 10 случаев с первичными положительными анализами. Они отправлены на верификацию для подтверждения диагноза новой коронавирусной инфекции. В их числе анализы одного ребенка.

В городской больнице №2 находятся три человека с первичными положительными анализами, остальные на строгой самоизоляции в домашних условиях. Все пациенты находятся под круглосуточным наблюдением медицинского персонала и соблюдают строгий режим самоизоляции.

«Мы сейчас входим в очень ответственный, важный этап. Дзержинск продолжительное время сохранял отрицательную динамику по заболевшим. Сегодня у нас сразу 10 случаев с подозрением. В Нижегородской области уже 224 пациента с подтвержденным диагнозом. И это не только завозные случаи. Уже формируются наши внутренние очаги инфекции», - подчеркнул глава города Иван Носков.

Все случаи были выявлены в период с 6 по 12 апреля, когда в городе установилась теплая погода и были зафиксированы нарушения режима самоизоляции.

«Самоизоляция — один из самых простых и эффективных методов профилактики. Еще раз призываю всех жителей Дзержинска проникнуться этой мыслью. Убедите своих родственников старшего возраста, своих детей соблюдать строгий режим самоизоляции. Вы несете ответственность за их безопасность и здоровье. Осознайте: мы сможем остановить эпидемию, если будем относиться к режиму самоизоляции с полной ответственностью. Оставайтесь дома, ограничьте все передвижения без острой необходимости», - отметил Иван Носков.