Художественная выставка «Арт-март 2020 — онлайн»

В нашем городе живет много замечательных художников. Среди них те, для кого изобразительное искусство – это профессия, и те, кто просто не представляет свою жизнь без художественного творчества.

На протяжении 10 лет работы разных художников соседствовали в выставочном проекте «Городу подаренные краски», который ежегодно проходил в марте в Дзержинском краеведческом музее.

Этот проект имел большой успех, и если в первой выставке приняло участие 25 художников, то в десятой – уже 70. Выставочные залы музея не вмещали картины всех желающих их показать, и на смену проекту «Городу подаренные краски» в 2019 году пришло сразу два проекта, один из которых «Арт – март». В нем принимают участие профессиональные художники.

2020 год – юбилейный для нашего города, и сотрудники музея подготовили богатую и емкую экспозицию из новых работ любимых дзержинцами художников.

К огромному сожалению, жизнь внесла коррективы в деятельность музея. Всем известные события помешали открытию выставки. Поэтому предлагаем вам познакомиться с выставкой «Арт- март» виртуально.