ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Дзержинцы почтут память жертв террористических актов акцией «Память на все времена»

В понедельник, 3 сентября, в рамках декады школьниковна площади Ленина перед зданием Дворца детского творчества пройдет городская акция «Память на все времена», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Организатором акции выступает МБУ «Центр патриотического воспитания «Отечество» при поддержке отдела молодежи департамента социальной политики и спорта администрации города Дзержинска.

Участники мероприятия почтут память жертв трагедии в Беслане и других террористических актов минутой молчания и выпустят в небо белые воздушные шары, как символ жизни и мира на земле.

Начало акции в 12.00.

Приглашаем всех дзержинцев принять участие в мероприятии.

Справка:

3 сентября является одной из памятных дат России, которая была установлена в 2005 году в связи с трагическими событиями в Беслане. 1 сентября 2004 года в Северной Осетии произошел террористический акт, унесший жизни более 300 человек, из которых 186 - дети.

Ежегодно 3 сентября во всех общеобразовательных организациях города проходят классные часы, встречи с родительской общественностью и представителями общественных организаций, торжественные «вахты» памяти и линейки, посвященные этому трагическому событию.

администрации г. Дзержинска

29.08.2018

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 88