Голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству, пройдет в Дзержинске

Рейтинговое голосование по выбору общественных пространств по благоустройству в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" по программе "Формирование комфортной городской среды" в 2021 году пройдет в Дзержинске. Жители городского округа смогут проголосовать за общественные территории любым удобным способом:
- 1 июля 2020 года на избирательных участках;
- с 23 июня по 6 июля 2020 года в режиме онлайн на сайте golosza.ru

«Выбрать приоритетную территорию для благоустройства жители смогут не только в режиме онлайн, на сайте golosza.ru, но и 1 июля на избирательных участках, где будет проходить голосование за поправки в Конституцию. Такая возможность особенно актуальна для людей старшего поколения, которые не пользуются интернетом. Но их мнение для нас очень важно», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Принять участие в голосовании смогут граждане России в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования. Итоги голосования будут опубликованы 7 июля 2020 года на сайте golosza.ru.

Дзержинцам на выбор предлагается семь городских территорий. Перечень общественных территорий для включения в муниципальную программу сформирован по результатам проведенной инвентаризации и корректируется с учетом предложений горожан.

Площадь Привокзальная - на участке возможно улучшение пешеходной инфраструктуры вдоль проезжей части, обновление прогулочной дорожно-тропиночной сети и небольшой площадки для отдыха жителей.

Площадь Театральная - на территории возможно улучшение пешеходной инфраструктуры вдоль проезжей части, организация площадки для массовых мероприятий.

Сквер на пл. Макарова – на участке возможно обновление прогулочной дорожно-тропиночной сети и организация небольшой детской площадки.

Общественная территория общего пользования по адресу пр. Циолковского, 80-86 - на территории сквера возможно обновление прогулочной дорожно-тропиночной сети, организация детской и спортивной площадок.

Бульвар Правды - на территории возможно обновление прогулочной дорожно-тропиночной сети, организация детской и спортивной площадок.

Территория озера Святое - озелененная территория вокруг озера рядом с частной жилой застройкой. На участке возможна организация экотропы, детской и спортивной площадок, организованной пляжной зоны и места для пикников.

Общественная территория общего пользования между домами №№ 76-78 по проспекту Циолковского - на территории возможно устройство прогулочных дорожек, игровой площадки и организация зоны с фонтаном.

Напомним, по результатам рейтингового голосования 2019 года для благоустройства в 2020 году дзержинцами были выбраны 2 общественные территории: вторая очередь благоустройства парка «Утиное озеро» и благоустройство площади Торговой. После проведения общественного проектирования, утверждения готовых макетов и видов работ подрядные организации уже приступили к выполнению работ.

#городаменяютсядлянас #городаменяются #горсреда #жильеигородскаясреда #горсреда52 #минЖКХ52 #Дзержинск52