ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич
Написать в администрацию

57 многодетных семей Дзержинска получили земельные участки

Жеребьевка участков для индивидуального жилищного строительства прошла в администрации Дзержинска

 

Сегодня, 20 декабря, в администрации Дзержинска состоялась жеребьевка по выбору многодетными семьями земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

В настоящее времяна учете на бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства состоят 69 многодетных семей. В жеребьевке приняло участие 57 семей.  

Перед началом процедуры начальник отдела жилищной политики администрации города Леонид Майоров ознакомил присутствующих с расположением участков в ЖК «Северные ворота» на картографических материалах. Леонид Майоров также рассказал о дальнейшей процедуре оформления участков: «После новогодних каникул многодетные семьи должны будут оформить согласие на получение выбранного путем жеребьевки участка. Когда согласие будет оформлено, в течение двух недель КУМИ подготовит постановление о предоставлении семьям участков и заключит с ними договоры аренды».

Напомним, что в настоящее время ведутся работы по обеспечению будущего жилого комплекса «Северные ворота» инфраструктурой. Для газификации земельных участков в ПАО «Газпром Газораспределение Нижний Новгород» получены технические условия подключения (технологического присоединения) объекта к сети газораспределения. Ведутся переговоры с потенциальными инвесторами о прокладке газопровода.

Что касается электричества, ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» согласно контракту и техническим условиям подало напряжение на трансформаторную подстанцию - первую из трех. Уже проложена первая магистральная линия мощностью 0,4 кВ.

Имеется проблема с вырубкой зеленых насаждений. Из-за срывов сроков сноса зеленых насаждений и освобождения территории от порубочных остатков задерживается начало следующих работ, к которым должны приступить другие подрядчики - работ по планировке коридоров коммуникаций и работ по подведению электроэнергии непосредственно к участкам.

В ходе переговоров была достигнута договоренность, что подрядчик до 23 декабря завершит работы по сносу зеленых насаждений, и в течение еще двух месяцев освободит территорию от порубочных остатков. Пока существует вероятность, что часть многодетных семей в связи с возможным решением этого вопроса в судебном порядке не сможет ни начать строительство, ни подключиться к электросетям еще как минимум в течение 6 месяцев.

 

Справка:

Жеребьевка по выбору гражданами земельных участков осуществляется из перечня земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям в собственность, утвержденного Постановлением администрации  Дзержинска от 21.02.2017 г. № 470.

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

20.12.2017

Общественная территория для включения в программу «Формирование современной городской среды», предназначенная для благоустройства в 2018 году. Ваш выбор.

Всего голосов: 1938