Обратиться в полицию с сообщением о происшествии можно круглосуточно

Прием заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях в Управление МВД России по г. Дзержинску осуществляется круглосуточно.

Подача заявления или направление сообщения о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии возможно в любом территориальном органе МВД России, либо уполномоченному сотруднику органов внутренних дел любым способом (в письменном виде, по почте, по телеграфу, по информационным системам общего пользования на Едином портале государственных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru, факсимильным или иным видом связи, лично заявителем или его представителем), в любое время независимо от места и времени их совершения.

• При приеме заявления о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии заявителю при личном обращении в территориальный орган МВД выдается талон-уведомление.

• По истечении установленного УПК РФ срока проведения проверки сотрудники органов внутренних дел информируют заявителя о принятом по его обращению решении, порядке его обжалования.

О неправомерных действиях со стороны сотрудников подразделений Управления МВД России по г. Дзержинску при приеме, регистрации и разрешении заявлений о происшествиях граждане вправе сообщить по «телефону доверия» ГУ МВД России по Нижегородской области (268-68-68), «Телефон доверия» экстренной психологической помощи Управления МВД России по г.Дзержинску 27-94-41.

-Дежурная часть Управления МВД России по г.Дзержинску 25-02-02 (круглосуточно);

- Начальник Управления МВД России по г.Дзержинску, ул. Гастелло 4, тел. 25-14-10;

- Прокуратура г.Дзержинска, ул. Матросова, 57 тел. 25-97-65.