ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Охрана, защита и воспроизводство лесов

На территории городского округа расположены леса Дзержинского городского лесничества. Площадь лесничества в соответствии со свидетельством о государственной регистрации права, выданным 01.10.2007г., и дополнениями в соответствии с Генеральным планом развития городского округа г. Дзержинск, утверждённого Постановлением Городской Думы от 27.06.2007 г. №221, с изменениями, утверждёнными 02.04.2009 г. №433, составляет 15950 га, имеет протяженность с севера на юг – 18 км, с востока на запад – 26 км.

Леса Дзержинского городского лесничества отнесены к защитным лесам. Приоритетным направлением использования городских лесов является организация их охраны, защиты и воспроизводства, осуществление рекреационной деятельности.

Лес, как совокупность лесной растительности, земли, животного мира и других компонентов окружающей среды, имеет важное экологическое, экономическое и социальное значение.

Ведение лесного хозяйства должно обеспечивать:

- сохранение и усиление средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических и других полезных свойств леса в интересах здоровья человека;

- многоцелевое, непрерывное, неистощительное пользование лесом;

- воспроизводство, улучшение породного состава и качества лесов, повышение их продуктивности, охрану и защиту;

- рациональное использование земель.

Акты лесопатологического обследования лесных насаждений

- Акты лесопатологического обследования лесных насаждений в Дзержинском городском лесничестве  №1,2,3 от 25 сентября 2018 года

Проекты ухода за лесами

- Проект ухода за лесами в квартале №14 выдел 14 Западной части Дзержинского городского лесничества

- Проект ухода за лесами в квартале № 21 выдел 4 Западной части Дзержинского городского лесничества

Нормативно-правовая документация

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 112