Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс «Торговля России»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России 2019», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Всероссийский конкурс «Торговля Росси» первый раз состоялся в 2018 году. Его главная идея – поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие. В первый год проведение конкурса количество заявок со всех уголков страны превысило 600 штук.

В 2019 году количество номинаций, как и число участников конкурса вырастет. Торжественная церемония награждения его победителей состоится в рамках V юбилейного Международного форума бизнеса и власти – «Неделя российского ритейла», который пройдет с 3 по 8 июня в Москве в Центре международной торговли.

Конкур будет проводиться по следующим номинациям:

- Лучший торговый город

- Лучшая торговая улица

- Лучший нестационарный торговый объект

- Лучшая ярмарка

- Лучший розничный рынок

- Лучший мобильный торговый объект

- Лучший магазин

- Лучший объект фаст-фуда

Принять участие в Конкурсе могут: органы исполнительной власти, курирующие торговую отрасль, администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

Для участия в Конкурсе участникам рекомендуется заполнить анкту на сайте https://russiant.orgЗаявку можно подать до 29 марта 2019 г. включительно.

Заместитель начальника управления развития

предпринимательства, потребительского

рынка и защиты прав потребителей                                                                                                                                                                             В.В. Воронина

Зеленцова