ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Выставка члена Союза художников России Виктора Кузнецова откроется в Детской художественной школе города Дзержинска

Завтра, 9 ноября, в 15.00 в Детской художественной школе города Дзержинска (ул. Бутлерова, д. 5) состоится открытие выставки преподавателя художественной школы, члена Союза художников России Виктора Николаевича Кузнецова, приуроченной к 65-летию мастера.

На выставке будут представлены акварельные пейзажи Суздаля, Гороховца, Арзамаса, Ветлуги, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Праги, Вены, Биттерфельда и других городов.

Посетители также смогут посмотреть натюрморты и портретные работы мастера, в том числе портрет Николая Филипповича Кузнецова – отца художника и основателя детской художественной школы города Дзержинска.

Дополнительную информацию о выставке можно уточнить по телефону: 26-22-97

Вход свободный.

Справка:

Виктор Николаевич Кузнецов родился 1 ноября 1952г. в городе Дзержинске. Окончил Горьковское художественное училище и Костромской государственный педагогический институт (художественно-графический факультет).

С 1972 года по настоящее время работает преподавателем МБУ ДО «Детская художественная школа г. Дзержинска».

Виктор Кузнецов постоянный участник городских, областных, региональных, зональных и международных выставок художников. Член Союза художников России с 2005 года.

Виктор Николаевич награжден Благодарственными письмами и Почетными грамотами Администрации г. Дзержинска, Благодарственным письмом бургомистра г. Биттерфельд-Вольфен (ФРГ), грамотой Министерства культуры Нижегородской области. Отмечен Благодарственным письмом Правительства Нижегородской области.

администрации г. Дзержинска

08.11.2017