ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Вопросы профилактики Интернет-рисков для детей и подростков обсудили в Дзержинске

Сегодня,25 января, в Дзержинскена базе МБУ ДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в рамках работы ресурсного центра «Дети и сети: поможем подросткам выжить в Интернете» прошел семинар-практикум для социальных педагогов образовательных организаций города.

Тема семинара: «Система психолого-педагогической поддержки учащихся группы «социального риска» в образовательных организациях города».  Семинар провела педагог-психолог высшей категории, руководитель ресурсного центра Екатерина Ерёмина.

В ходе занятия участники семинара обсудили значимость профилактики Интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков, признаки критической ситуации, требующей вмешательства, и правила конструктивного реагирования в экстренных ситуациях. Социальные педагоги также познакомились с принципами организации системной психолого-педагогической работы с детьми «группы риска».

Подобные семинары и занятия проводятся с разными группами участников образовательных отношений: обучающимися, их родителями, педагогическими и руководящими работниками. Первое  в  текущем учебном году занятие (ознакомительное) прошло на базе Дворца детского творчества Дзержинска в период осенних каникул. Его участниками стали педагогические работники. Далее мероприятия будут организованы в соответствии с графиком.

Справка:

Ресурсный центр «Дети и сети: поможем подростку выжить в Интернете» создан на базе МБУ ДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» города Дзержинска.

Цель работы ресурсного центра - внедрение в образовательную систему города модели профилактики Интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков, направленной на развитие личности несовершеннолетнего, включающее осознание им собственных ценностей и смысла существования, формирование созидательной и активной жизненной позиции.

администрации г. Дзержинска

25.01.2018

Какой проект памятника дзержинцам - труженикам тыла вам нравится?