ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Выставка работ победителей и финалистов II-го Всероссийского фотоконкурса «Самая красивая страна» откроется в Дзержинске

Завтра, 27 февраля, в 14.00 в Доме книги(пр. Циолковского, д.21Г) состоится торжественное открытие выставки работ победителей и финалистов II-го Всероссийского фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна», приуроченной к 70-летию Нижегородского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и 80-летию высшего географического образования в Нижегородском регионе.

Организаторами фотовыставки являются Нижегородское отделение ВОО «Русское географическое общество» в партнерстве с Мининским университетом и ПАО «БИНБАНК» при поддержке администрации Дзержинска.

В открытии выставки примут участие руководители города, депутаты городской Думы.

Масштабный медиа-проект  Русского географического общества направлен на сохранение природы России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. В фотоконкурсе приняли участие 23 000 фотографов, которые прислали около 110 тысяч снимков. Членами жюри являются известные политики, деятели науки и искусства: Сергей Шойгу, Сергей Иванов, Тимур Бекмамбетов и другие.

Выставка продлится до 27 марта. Вход свободный.

Справка:

Русское географическое общество было основано в 1845 году. Оно объединяет специалистов в области географии и смежных наук, а также энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей и всех, кто стремится узнавать новое о России, кто готов помогать сохранению ее природных богатств.

Президентом общества является министр обороны России Сергей Шойгу. Председателем Попечительского совета - Президент Российской Федерации.