ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Дзержинск готовит проекты для участия в областной программе поддержки местных инициатив

Администрация Дзержинска формирует предложения для последующего участия в 2018 году в конкурсном отборе программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах.

На данный момент уже собраны предложения по 10 объектам в нескольких поселках городского округа город Дзержинск. Предложения связаны, в основном, с благоустройством территории (ремонт проезжих частей, устройство спортивно-игровых площадок и т.д.). Также есть предложение по ремонту нежилого здания в одном из поселков городского округа.

Для участия в конкурсном отборе в рамках областной программы будут выбраны 8 проектов (в соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области от 22 декабря 2017 г. №945 "О реализации на территории Нижегородской области проекта по поддержке местных инициатив" максимально возможное количество программ (проектов), представляемых от Дзержинска – не более 8).

«В 2017 году Дзержинск впервые участвовал в программе развития территорий муниципальных образований, основанной на местных инициативах, и участвовал очень успешно. В итоге мы получили целый ряд обновленных, благоустроенных, приведенных в порядок объектов в поселках городского округа. Это удачное начало. Мы собираемся и в этом году войти в программу, поэтому не сидим сложа руки и уже сейчас готовим проекты. Их реализация позволит сделать жизнь в пригороде Дзержинска более комфортной, интересной и насыщенной. Лучшие из подготовленных проектов примут участие в конкурсном отборе на областном уровне», - сообщил заместитель главы администрации Дзержинска по внутренней политике Павел Воронин

Напомним, что в 2017 году на территории городского округа город Дзержинск было реализовано 6 проектов развития территорий (поселков), основанных на местных инициативах, на общую сумму более 10 млн рублей:

- проект ремонта помещения амбулатории и проект ремонта помещения библиотеки в поселке Петряевка (оба помещения находятся в одном здании);

- проект ремонта проезжей части по ул. Луговой в поселке Горбатовка;

- проект установки современной детской игровой площадки в поселке Желнино;

- проект благоустройства территории по ул. Чкалова в поселке Пыра;

- проект благоустройства территории между Обелиском Славы и церковью в поселке Гавриловка.

25.01.2018 г.

Общественная территория для включения в программу «Формирование современной городской среды», предназначенная для благоустройства в 2018 году. Ваш выбор.