ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич
Написать в администрацию

300 тысяч рублей будет направлено на реализацию проекта «ГИД - где история Дзержинска»

Грант на реализацию этого проекта выиграл член Молодежной администрации Дзержинска Владислав Балахнин в ходе Всероссийского конкурса молодежных проектов

 

Владислав Балахнин, член Молодёжной администрации Дзержинска, стал победителем заочного этапа Всероссийского конкурса молодёжных проектов, итоги которого были подведены 5 декабря на заседании конкурсной комиссии Федерального агентства по делам молодежи.

Проект Владислава Балахнина «ГИД – где история Дзержинска» предполагает создание единого исторического справочника Дзержинска на основе авторитетных источников и архивов, разработку онлайн-гида в виде сайта с интерактивной картой города и установку рядом с городскими достопримечательностями и исторически значимыми местами информационных стендов для прохождения желающими бесплатных QR-экскурсий на русском и английском языках, а также организацию и проведение культурно-массовых, образовательных, патриотических мероприятий на тему истории малой Родины среди учащихся средних и высших учебных заведениях города, жителей Дзержинска и Нижегородской области, иногородних гостей и иностранных туристов.

Владислав Балахнин получит грант на реализацию своего проекта в размере 300 тыс. рублей. Реализовать проект планируется в течение 2018 года.

 

Справка:

Всего на участие во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов было подано 5 508 заявок из 85 регионов России. Представили проекты и были допущены к конкурсу 3 333 человека. Каждый конкурсный проект в режиме онлайн оценивали 3 федеральных эксперта. Участники конкурса представили свои социально значимые инициативы по 6 актуальным направлениям, таким как межнациональное и межрелигиозное взаимодействие, поддержка творческой молодежи, поддержка волонтерских и добровольческих инициатив, поддержка студенческих инициатив, карьера и самоуправление, вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

13.12.2017 г.

Общественная территория для включения в программу «Формирование современной городской среды», предназначенная для благоустройства в 2018 году. Ваш выбор.

Всего голосов: 1153