Сотрудников Комиссии по делам несовершеннолетних поздравили в Дзержинске

Сегодня, 11 января, в администрации Дзержинска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в России.

В мероприятии приняли участие глава города Сергей Попов, заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних города Дзержинска, представители органов профилактической работы города, лауреаты конкурса «Лучший наставник 2017».

Валентина Сахарова обратилась к собравшимся со словами поздравления: «В этой системе невозможно работать кое-как, сюда нельзя прийти на час или на два, здесь должна быть команда единомышленников. Сегодня мы поздравляем тех, кто трудится на благо всех наших дзержинских семей и для процветания нашего города и государства, от кого зависит будущее нашей страны. Я хочу вас поблагодарить за каждый день вашей работы и пожелать вам душевного равновесия, крепкого здоровья и большого открытого доброго сердца».

В ходе церемонии Благодарственными письмами администрации города Дзержинска за многолетнюю эффективную работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних были награждены 30 сотрудников органов профилактической работы г.Дзержинска.

В рамках мероприятия также состоялось награждение лауреатов конкурса среди наставников (общественных воспитателей) несовершеннолетних «Лучший наставник 2017», который впервые проводился в прошедшем году.Благодарственные письма главы администрации города Дзержинска были вручены учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа № 33» Екатерине Веретеновой, учителю МБОУ «Средняя школа № 32» Кристине Гребенниковой, учителю МБОУ «Средняя школа № 14» Татьяне Егоровой, учителю МБОУ «Средняя школа № 32» Анне Захватовой, учителю МБОУ «Средняя школа № 9» Татьяне Ивониной, специалисту по социальной работе с детьми и молодежью МБУ «Социально-досуговый центр детей и молодежи «Созвездие» Ольге Рудаковой, учителю МБОУ «Средняя школа № 4» Веронике Чистяковой.

Победителем городского конкурса «Лучший наставник 2017»стала учитель МБОУ «Средняя школа № 68» Мария Володина, которая была награждена памятным кубком и Благодарственным письмом главы администрации города Дзержинска.

Справка:

Конкурс «Лучший наставник 2017» проводился департаментом социальной политики и спорта и департаментом образования администрации города Дзержинска при поддержке Управления МВД России по городу Дзержинску Нижегородской области и был направлен на повышение авторитета, статуса наставников  несовершеннолетних, оказывающих помощь родителям или их законным представителям в воспитании несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации или склонных к нарушениям общественного порядка, проводящих индивидуальную профилактическую работу в целях предупреждения антиобщественных действий несовершеннолетних, совершения ими повторных общественно опасных деяний, преступлений.