ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Виктор Сергеевич

Начальник сектора Мясумова Марьям Рафиковна

т. 25-57-38

Адрес: 606000 Нижегородская область, г. Дзержинск,  пл. Дзержинского, д. 5, 3 этаж. каб.20, телефон: 25-57-38.

Функции в сфере взаимодействия с субъектами здравоохранения:

Организация взаимодействия Администрации города с организациями здравоохранения всех форм собственности, расположенных на территории городского округа, в целях обеспечения прав граждан городского округа город Дзержинск на получение медицинской помощи в соответствии с территориальной программой государственных гарантий.

Участие в мероприятиях по созданию условий для оказания медицинской помощи населению городского округа город  Дзержинск в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи.

Осуществление взаимодействия с государственными медицинскими организациями по  реализации в пределах своей компетенции мероприятий, направленных на спасение  жизни и сохранение здоровья людей при чрезвычайных ситуациях, информирование населения о медико-санитарной обстановке в зоне чрезвычайной ситуации и о предпринимаемых мерах.

Осуществление подготовки информации о возможности распространения социально-значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих на территории городского округа,  а также информирование об угрозе возникновения  и о возникновении эпидемий.

Взаимодействие в пределах своей компетенции  с образовательными учреждениями, молодежными организациями в проведении мероприятий по санитарно-гигиеническому просвещению. Участвует в  пропаганде донорства крови и ее компонентов путем проведения мероприятий, направленных на информирование населения о социальной значимости донорства крови и ее компонентов в целях привлечения потенциальных доноров  к сдаче крови.

Взаимодействие с медицинскими организациями,  образовательными учреждениями, физкультурно-спортивными и молодежными организациями путем проведения мероприятий, направленных  на информирование граждан о факторах риска для их здоровья, формированию мотивации к ведению здорового образа жизни, пропаганде иммунопрофилактики инфекционных болезней в соответствии с национальным календарем профилактических прививок.

Подготовка предложений по  созданию благоприятных условий в целях привлечения медицинских работников для работы в медицинских организациях.