Уважаемые жители г. Дзержинска!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе город Дзержинск, в Володарском районе информирует о неудовлетворительных результатах испытаний проб воды, отобранных в затоне реки Ока в городском округе город Дзержинск, по микробиологическим показателям.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения города Дзержинска, профилактики возникновения и распространения инфекционных заболеваний, убедительно просим граждан не купаться и не использовать воду из указанного водоема.

Проводя отдых у воды ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями;

- купание в необорудованных, незнакомых местах.

Кроме того, помните, что в местах, где купание запрещено, отсутствуют посты спасателей, готовых оперативно оказать помощь, терпящим бедствие на воде.

Если вы находитесь в местах организованного отдыха на водных объектах  ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;

- подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам;

- прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;

- купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Уделите внимание детям – не оставляйте их без присмотра на отдыхе, разъясните правила поведения на воде.

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 167