ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Охрана труда и социальное партнерство

Контактное лицо

Ненашкина Валентина Геннадьевнаконсультант сектора промышленности и труда отдела экономики и стратегического планирования департамента экономики, промышленности и строительства.

Адрес: 606000, Нижегородская область, г.Дзержинск, пл.Дзержинского, 1, каб. №66.

Тел/факс: 27-99-45

E-mail: trud@adm.dzr.nnov.ru

Охрана труда в Нижегородской области

по уведомительной регистрации коллективных договоров

С 1 января 2018 года уведомительная регистрация коллективных договоров, а также внесенных в них изменений, осуществляется министерством социальной политики Нижегородской области (далее - Министерство) по адресу: г.Н.Новгород,       ул. Деловая, д. 9, кабинет 702.

Коллективный договор вступает в силу после подписания сторонами и направляется работодателем на уведомительную регистрацию в Министерство в течение семи дней со дня подписания.

График приема и выдачи документов:

вторник, среда, четверг 10:00 - 17:00; пятница 10:00 – 15:00

перерыв с 12:00 до 13:00

Работодателем представляются следующие документы:

1. Заявление в адрес Министерства по прилагаемой форме;

2. Коллективный договор в трех экземплярах со всеми имеющимися приложениями. Все экземпляры коллективного договора должны быть пронумерованы, прошиты и скреплены подписями и печатями сторон;

3.  В случае отсутствия в организации первичной профсоюзной организации, а также, если ни одна из первичных профсоюзных организаций или в совокупности первичные профсоюзные организации, пожелавшие создать единый представительный орган, не объединяют более половины работников данной организации - выписка из протокола общего собрания работников, подтверждающая полномочия по представлению интересов работников при проведении коллективных переговоров и заключению коллективного договора.

Основания для отказа в приеме документов:

- отсутствие подписей представителей сторон;

- несоответствие документов указанным требованиям.

В случае выявления в коллективном договоре, соглашении условий, ухудшающих положение работников по сравнению с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (далее – ухудшающие условия), подготавливается уведомление о несоблюдении норм трудового законодательства и предложениях по  устранению сторонам коллективного договора. Также сообщается в Государственную инспекцию труда в Нижегородской области в целях дальнейшего контроля.

Наличие ухудшающих условий не является основанием для отказа в уведомительной регистрации.

По вопросам проведения уведомительной регистрации обращаться:

телефон: 8(831)422-29-54, 8(831)422-29-58

e-mail: oplata@socium.kreml.nnov.ru.