Наименование документа Дата публикации

Нижегородцам больше не нужно искать посредников при совершении операций с недвижимостью

Перемены в основной деятельности Кадастровой палаты – это естественный шаг в развитии учетно-регистрационной системы России. Если раньше был орган регистрации прав (Росреестр) и орган кадастрового учета (Кадастровая палата), то с 1 января 2017 года в связи с вступлением в силу 218-ФЗ ситуация изменилась. Появилась единая учетно-регистрационная процедура, Единый реестр недвижимости.

С 1 октября 2017 года Кадастровая палата  по Нижегородской области оказывает всем заинтересованным лицам консультационные услуги, связанные с оборотом недвижимости.

Консультация у специалистов Кадастровой палаты помогает нижегородцам избежать ошибок при выборе, купле-продаже и последующей регистрации объектов недвижимости. Также специалисты помогут с подготовкой договоров, заключаемых в простой письменной форме при осуществлении сделок с недвижимым имуществом.

Услуга (в том числе НДС)

Тариф

1

Консультационные услуги по подготовке проектов договоров в простой форме (между физическими лицами), за 1 договор

600 руб.

2

Консультационные услуги по подготовке проектов договоров в простой форме (между физическими лицами и юридическим лицом), за 1 договор

850 руб.

3

Консультационные услуги по подготовке проектов договоров в простой письменной форме (между юридическими лицами или между физическими лицами и несколькими юридическими лицами), за 1 договор

900 руб.

4

Консультационные услуги по составу пакета документов для составления договоров в простой письменной форме (без составления такого договора), за 1 договор

450 руб.

5

Консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, требующие предварительной проработки, за 1 консультацию и 1 объект недвижимости

900 руб.

Алгоритм получения услуг максимально простой и быстрый:

1. Заказчик звонит по телефону (831) 423-53-82 для предварительной записи, либо лично обращается по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Адм. Васюнина, д.2, каб. 401 и уточняет вопросы по организации консультации, выбирает дату и время консультации.

2. Далее заключение договора и оплата услуги. Для удобства нижегородцев в приложении «Сбербанк Онлайн» доступна безналичная оплата. Платежи – Налоги, штрафы, ГИБДД – ФКП Росреестра Ниж. области (через поисковую строку) – Консультационные услуги.

3. После поступления оплаты заказчика приглашают на консультацию к специалистам Кадастровой палаты в удобное для него время.

«При совершении операций с недвижимостью получение квалифицированной консультации имеет особое значение. Если раньше для составления документов людям нужно было искать агентов или посредников, то сейчас благодаря нововведениям нижегородцы могут записаться на профессиональную консультацию к нашим специалистам, которые имеют многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений, грамотно и качественно проконсультируют по вопросам, связанным с оборотом недвижимости, а также при необходимости помогут составить договор в простой письменной форме. Отдельно отмечу, что благодаря интеграции с системой Сбербанк-Онлайн многочисленной аудитории этого сервиса стала доступна простая и быстрая оплата услуг учреждения», - директор Кадастровой палаты по Нижегородской области Оксана Штейн.