ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Лицей №21 города Дзержинска стал лауреатом-победителем Всероссийского публичного смотра среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России»

В апреле были подведены итоги Всероссийского публичного смотра среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России». В ходе конкурса члены жюри оценивали контент участников, представленный на открытой публичной выставочной интернет-площадке.

Всего в мероприятии приняли активное участие 13815 образовательных организаций. По итогам смотра были выявлены лучшие школы, гимназии, лицеи РФ с наиболее активными и творчески работающими коллективами.

Статус победителя смотра присвоен 191 учреждению. Среди победителей конкурса - МБОУ «Лицей № 21» города Дзержинска.

«В России проходит много различных конкурсов и участие в них свидетельствует не только о желании коллективов образовательных организаций сравнить свою деятельность с деятельностью коллег, но и о желании развиваться, идти вперед. Дзержинский лицей №21, который является статусным учреждением, решил участвовать во всероссийском конкурсе, а, значит, творческий коллектив его педагогов и обучающихся стремится к своему совершенствованию. Нужно отметить, что претендовать на высокое место в рейтинге всероссийского конкурса всегда сложно. И то, что лицей №21 стал одним из победителей среди почти 14 тысяч образовательных организаций говорит о том, что он уверенно идет по пути развития и является очень конкурентоспособным», - прокомментировала победу лицея №21 заместитель главы администрации Дзержинска Валентина Сахарова.

Справка:

Организатор Всероссийского публичного смотра среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России» - Управление информационной политики и массовых мероприятий Федерации развития образования.

Цели смотра: выявление лучших школ, гимназий, лицеев РФ с наиболее активными и творчески работающими коллективами; поощрение руководства, администраций и педагогических коллективов образовательных организаций, активно участвующих в профессиональном обмене; обобщение и распространение опыта работы образовательных организаций и др.

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 41