ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич
Написать в администрацию

«Я думаю, нам удалось «привести в чувства» подрядчика и заставить его ускорить работы по благоустройству бульвара Космонавтов», - Виктор Нестеров

10 августа глава администрации города Дзержинска Виктор Нестеров проверил, как проходит благоустройство бульвара Космонавтов в рамках программы

ФКГС, а также лично проконтролировал, как выполняется данное им поручение.

Напомним, 31 августа глава администрации положительно оценил степень готовности спортивно–игровой площадки для маломобильных граждан на территории парка «Радуга», а вот темпами работ на бульваре Космонавтов Виктор Нестеров остался недоволен. Он потребовал ускорить работы на объекте.

«Сегодня я увидел, что нам удалось «привести в чувства» подрядчика и заставить его ускорить работы по благоустройству бульвара Космонавтов. Видно, что пешеходная часть разбита на несколько участков, на которых перманентно трудятся три бригады. Это правильно, потому что объемы работ большие, а времени осталось мало», - отметил Нестеров.

По состоянию на 10 августа подрядчик – компания ООО «Генмонтажстрой» - полностью установила новые бордюры и световые опоры, заканчивает демонтаж старой брусчатки и ведет работы по укладке новой. В общей сложности на  бульварной части будет уложено около 5 000 кв метров разноцветной брусчатки от местных производителей. Напомним, протяженность бульвара Космонавтов - 650 метров.

«Брусчатка будет нестандартная. Она трех разных типов и форм. Впервые в городе мы будем использовать брусчатку насыщенного голубого цвета. Укладка трудоемкая, в итоге на бульваре будет выложен геометрический рисунок, - рассказала директор МБУ «Город» Арина Ражина. - Входную группу бульвара украсит эксклюзивная металлическая арка с подсветкой в виде звездного неба. Сейчас над ней работают мастера».

Кроме того, будут установлены лавочки и урны, разбит цветник, смонтирован остановочный комплекс.

«По укладе брусчатки на бульваре сроки у нас не вызывают сомнений. Но могут возникнуть трудности с устройством арки - это сложный арт-объект, - доложил главе администрациидиректор ООО «Генмонтажстрой» Николай Кемайкин. - По контракту у нас сдача объекта 31 августа, но так как было поручение ускорить работу и сдать объект раньше, мы будем стараться!»

Напомним, в этом году благоустройство бульвара Космонавтов и парка «Радуга» проводится по программе «Формирование комфортной городской среды». За благоустройство данных общественных пространств дзержинцы проголосовали на выборах 18 марта. Кроме того, в рамках программы будут благоустроены 44 дворовых территории.

Как сообщалось ранее, до 15 августа дзержинцы могут высказать свои пожелания по общественным территориям и объектам для благоустройства, нового строительства ил реконструкции в 2020 году. Итоговое голосование по объектам пройдет 9 сентября 2018 года. Подробности на официальном сайте администрации г.о.г. Дзержинск.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

10.08.2018

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 21