ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич
Написать в администрацию

МБУ «МФЦ и городской архив» Дзержинска готовится внедрить технологию распознавания текста и формирования номенклатуры архивных дел по их названию

Об этом рассказал заместитель главы администрации Дзержинска Павел Воронин

 

Заместитель главы администрации Дзержинска Павел Воронин рассказал, что для эффективной совместной работы двух подразделений МБУ «Многофункциональный центр и городской архив» (непосредственно МФЦ и городского архива), территориально находящихся на удалении друг от друга, проведена работа по автоматизации документооборота архива и интеграция его в единый документооборот МФЦ. «Внедрение электронного документооборота позволило максимально сузить временные рамки обмена информацией и сократить потребление бумаги», - отметил Павел Воронин.

Для реализации проектов по электронному взаимодействию в помещениях архива был проведен высокоскоростной интернет, организована ревизия компьютерного оборудования и программного обеспечения, произведен необходимый ремонт оборудования и  установлена современная антивирусная защита на существующие компьютеры и сервер.

Также заместитель главы администрации рассказал о том, что за последние два месяца проведены мероприятия по поиску и тестированию программного обеспечения, необходимого для оцифровки архивных фондов, содержащих ценные и особо ценные документы (доля оцифровки таких документов к 2020 году должна составить 20%).

«Сейчас идет совместная работа с разработчиками программного обеспечения, которое позволит внедрить технологию распознавания текста и формирования номенклатуры архивных дел по их названию. Данная технология является передовой и на сегодняшний момент еще не используется в нашем регионе», - подчеркнул Павел Воронин.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

08.08.2018