ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Информация о государственной регистрации прав на земельные участки, право собственности на которые не было надлежащим образом оформлено до 01.03.2008

 

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Администрация городского округа город Дзержинск информирует Вас о проводимых, совместно с органом регистрации прав, мероприятиях по актуализации, верификации и регистрации прав на земельные участки, находящиеся в пользовании физических лиц.

В результате актуализации и верификации сведений на территории городского округа город Дзержинск, в соответствии с пунктом 181 Порядка ведения ЕГРН, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 16.12.2015 №943, подлежат снятию с кадастрового учета земельные участки, государственный кадастровый учет на которые осуществлен до 01 марта 2008 года, в отношении которых не выявлено каких-либо документов, подтверждающих предоставление таких земельных участков в чью-либо собственность.

Не подлежат снятию с государственного кадастрового учета следующие земельные участки:

  • на которые зарегистрировано право собственности, право бессрочного пользования, иное право или ограничение;
  • на которые имеются правоустанавливающие документы (при условии, что эти документы находятся в архиве органа регистрации прав, либо в городском архиве);
  • на которых находится надлежащим образом зарегистрированный объект недвижимости.

Обращаем Ваше внимание, что если Вам приходит извещение об уплате земельного налога, но при этом право собственности на земельный участок не зарегистрировано, то оплата налога не является подтверждением права собственности на такой земельный участок!

Для осуществления государственной регистрации прав на земельный участок от имени землепользователя может обратиться администраци городского округа город Дзержинск при наличии у землепользователя-физического лица документов на земельный участок, копии паспорта и копии страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. Для осуществления данных действий всем заинтересованным землепользователям необходимо обратиться в КУМИ администрации г.о.г. Дзержинск по адресу: г. Дзержинск, б-р Правды, д.2, по рабочим дням с 09.00 до 16.00 (перерыв на обед с 13.00 до 13.48, тел. 34-81-62). Также заинтересованные граждане могут самостоятельно обратиться с документами в МФЦ (г. Дзержинск, ул. Гастелло, 11/25, ежедневно с 08.00 до 20.00 без перерыва на обед, тел.39-47-70) для подачи заявления о государственной регистрации прав на земельный участок.

Перед обращением за регистрацией просим Вас проверить данные о наличии сведений о правообладателе земельного участка в Едином государственном реестре недвижимости через официальный сайт Росреестра https://www.rosreestr.ru/ Для этого необходимо в конце главной страницы в разделе «Электронные услуги и сервисы» выбрать сервис «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» и проверить сведения о записи регистрации права на земельный участок по кадастровому номеру такого земельного участка.