ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Масштабные мероприятия в рамках фестиваля «Лето в городе» пройдут в Дзержинске 25 августа

В ближайшую субботу, 25 августа с 11.00 до 14.00 в Дзержинске на двух площадках, расположенных неподалеку друг от друга (в парке «Радуга» и на пл. Ленина перед Дворцом детского творчества) пройдут масштабные культурно-массовые мероприятия в рамках фестиваля «Лето в городе».

В 11.00 на первой площадке - площади Ленина у входа во Дворец детского творчества - состоится торжественное открытие фестиваля, затем свои выступления представят творческие коллективы Дворца культуры химиков.  В 11.30 начнется главная часть праздника: в рамках инициативы главы региона Глеба Никитина «Подарок детям» пройдет выступление аниматоров, ростовых кукол, будет организована танцевальная интерактивная программа «Кибертроны» с флешмобами, танцевальными играми, дымпушкой и множеством других сюрпризов. Каждый ребенок получит в подарок вкусное мороженое.

В 11.00 на второй площадке (в парке «Радуга») фестиваль откроется танцевальным флешмобом от танцевальной студии «DANSOK», далее гостей ждут открытые уроки от фитнес-клуба «Наша энергия» «SILVER», показательное выступление объединения «Театр силы», литературно-музыкальная программа «Квартирник на выезде», брейн-ринг.

В этот день территория парка будет поделена на 5 тематических зон.

В спортивной зоне будут проходить турниры по мини-теннису, стритболу, мастер-класс по спортивному ориентированию, тестовая сдача нормативов ВФСК «ГТО», соревнования по стритлифтингу. Также горожане смогут сыграть в гигантский волейбол, настольный футбол и мини-гольф.

В творческой зоне будут организованы различные мастер-классы по батику, витражной росписи, рисованию, в которых сможет принять участие любой желающий.

В семейной зоне будет проходить комплексное занятие по сенсорике, занятия по акро-йоге, перетягивание каната, консультации для молодых родителей, чтение литературных произведений с детьми и многое другое.

В экологической зоне будет работать площадка проекта «#Безбумаги» и «Чистый город». Жители города могут принести и сдать макулатуру и пластик, а также поучаствовать в конкурсах и викторинах.

В зоне развлечений с 11.00 до 14.00 будут организованы интерактивная площадка «Знаю Россию», гонки на самокатах, различные фотозоны, пройдет турнир по шахматам, будет работать зона настольных и дворовых игр и многое другое.

Дополнительная информация о субботних мероприятиях: https://vk.com/moldzr.

На следующий день, 26 августа, на Окской набережной (около ФОКа) в рамках фестиваля «Лето в городе» пройдет Спартакиада фитнес-клубов Дзержинска (включающая сдачу нормативов ВФСК «ГТО»). В соревнованиях примут участие команды из четырех клубов города. В состав каждой команды войдут по 10 человек (сотрудники фитнес-клубов и  дзержинцы, занимающиеся в  фитнес-клубах).

Следует отметить, что в рамках фестиваля «Лето в городе» различными активностями охвачены не только жители самого города Дзержинска, но и жители пригородных поселков. Так сегодня, 22 августа в 18.00 в посёлке Пыра возле здания администрации состоится праздничный концерт. В мероприятии примут участие творческие коллективы МБУ СДЦ «Созвездие». Для детей будет организована анимационная программа.

администрации г. Дзержинска

22.08.2018 г.

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 112