Подведомственные управлению экологии и лесного хозяйства

Наименование организации

ФИО директора

Адрес электронный почты

Вид деятельности

МБУ «Инженерно-экологическая служба г.Дзержинска

Товт Александр Владимирович

ул.Гайдара,74

34-01-93

34-53-68

ees-dzr-2020

@yandex.ru

• выполнение работ по эксплуатации гидротехнических сооружений (ГТС)  и водохозяйственных систем, находящихся в оперативном управлении Учреждения.
  • выполнение количественного химического анализа загрязняющих веществ в объектах окружающей среды (атмосферный воздух, воздух рабочей зоны, выбросы в атмосферу, природные поверхностные и подземные воды, сточные воды, почва, отходы).
  • проведение экспертной оценки зеленых насаждений.
  • проведение компенсационного озеленения.
  • разработка проектов освоения лесов.

Основные виды деятельности МБУ «Инженерно-экологическая служба г.Дзержинска»:

1. Выполнение работ по эксплуатации гидротехнических сооружений (ГТС)  и водохозяйственных систем, находящихся в оперативном управлении Учреждения:

- обеспечение безопасной эксплуатации ГТС;

- проведение мониторинга ГТС на предмет выявления просадок, трещин, подвижек, оползней, оплывней, фильтрации ГТС;

- очистка ГТС от мусора, уборка растительности, расчистка подъездных путей, гребней дамб;

- ремонт ГТС.

2. Организация мероприятий по предотвращению негативного воздействия на окружающую среду.

МБУ «Инженерно-экологическая служба города Дзержинска» аккредитовано в качестве независимой аналитической лаборатории, компетентной в области количественного химического анализа объектов окружающей среды. Аттестат аккредитации № ААС.А. 00225 от 23.12.2014 года.

Область аккредитации включает в себя более 200 показателей в 7 областях исследований. Объектами исследований являются атмосферный воздух, воздух рабочей зоны, выбросы в атмосферу, вода природная (поверхностная, подземная), вода сточная (в том числе ливневая), почва, донные отложения, отходы (осадки, шламы).

На базе предприятия имеется передвижная экологическая лаборатория, которая позволяет решать следующие задачи:

- доставка к месту отбора проб специалистов и лабораторного оборудования;

- оперативное обнаружение и количественный химический анализ вредных веществ в атмосферном воздухе.

Аттестат и область аккредитации аналитической лаборатории.