Подведомственные управлению экологии и лесного хозяйства

Наименование учреждения

директора

Адрес эл.почты

МБУ «Инженерно-экологическая служба г.Дзержинска»

Воробьев Андрей Васильевич

606000,

Нижегородская область, г.Дзержинск,

ул.Гайдара,74

34-01-93

34-53-68

ees.dzr@inbox.ru

Основные виды деятельности МБУ «Инженерно-экологическая служба г.Дзержинска»:

1. Выполнение работ по эксплуатации гидротехнических сооружений (ГТС)  и водохозяйственных систем, находящихся в оперативном управлении Учреждения:

- обеспечение безопасной эксплуатации ГТС;

- проведение мониторинга ГТС на предмет выявления просадок, трещин, подвижек, оползней, оплывней, фильтрации ГТС;

- очистка ГТС от мусора, уборка растительности, расчистка подъездных путей, гребней дамб;

- ремонт ГТС.

2. Организация мероприятий по предотвращению негативного воздействия на окружающую среду.

МБУ «Инженерно-экологическая служба города Дзержинска» аккредитовано в качестве независимой аналитической лаборатории, компетентной в области количественного химического анализа объектов окружающей среды. Аттестат аккредитации № ААС.А. 00225 от 23.12.2014 года.

Область аккредитации включает в себя более 200 показателей в 7 областях исследований. Объектами исследований являются атмосферный воздух, воздух рабочей зоны, выбросы в атмосферу, вода природная (поверхностная, подземная), вода сточная (в том числе ливневая), почва, донные отложения, отходы (осадки, шламы).

На базе предприятия имеется передвижная экологическая лаборатория, которая позволяет решать следующие задачи:

- доставка к месту отбора проб специалистов и лабораторного оборудования;

- оперативное обнаружение и количественный химический анализ вредных веществ в атмосферном воздухе.

Аттестат и область аккредитации аналитической лаборатории.