Получить сводное налоговое уведомление можно с помощью электронного сервиса

На сайте Федеральной налоговой службы разработан новый региональный сервис «Получи налоговое уведомление».

С помощью сервиса можно заказать свое налоговое уведомление для оплаты налогов и получить его на следующий день в экспресс-окне территориальной налоговой инспекции Нижегородской области при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Обращаем внимание, что получить налоговое уведомление можно в инспекции по выбору налогоплательщика, независимо от адреса места регистрации налогоплательщика и объектов налогообложения.

Экспресс-окно работает в соответствии с графиком работы операционного зала (понедельник, среда - с 9 до 18 часов; вторник, четверг - с 9 до 20 часов; вторая и четвертая субботы месяца - с 10 до 15 часов)

Презентация по уплате имущественных налогов

ВНИМАНИЕ!

Федеральная налоговая служба проводит

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц и порядке заполнения налоговых деклараций.

04 апреля 2019 года с 09.00 до 20.00

05 апреля 2019 года с 09.00 до 20.00

25 апреля 2019 года с 09.00 до 20.00

26 апреля 2019 года с 09.00 до 20.00

Акция проводится в Межрайонной ИФНС России № 2 по Нижегородской области по адресу: г. Дзержинск, ул. Октябрьская д 43

В Дни открытых дверей сотрудники налоговых органов разъяснят следующие вопросы:

- о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного налогоплательщиками дохода и необходимости уплаты с него налога;

- о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;

- о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;

- о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;

- как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде;

- о получении налоговых вычетов;

- о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.

С 01.01.2019 организации и ИП, применяющие ЕСХН, признаются плательщиками НДС и представляют налоговые декларации по НДС за налоговый период (квартал)

начиная с 01.01.2019.

Плательщики ЕСХН вправе получить освобождениеот исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой

НДС, в порядке статьи 145 НК РФ.

Для получения права на освобождение от НДС, необходимо представить в инспекцию по месту учета письменное уведомление по установленной форме не позднее 20-го числа месяца, с которого налогоплательщик начал применять освобождение от НДС.

Получить освобождение от НДС могут следующие сельхозпроизводители:

1) плательщики ЕСХН, если сумма их доходов от реализации товаров, работ, услуг в рамках ЕСХН за предыдущий календарный год без учета НДС не превысила:

- 100 млн руб. за 2018 г.

- 90 млн руб. за 2019 г.

- 80 млн руб. за 2020 г.

- 70 млн руб. за 2021 г.

- 60 млн руб. за 2022 г. и последующие годы.

2) лица, которые переходят на ЕСХН и начинают применять освобождение от НДС в том же календарном году.

Если в течение календарного года сумма дохода превысила установленный лимит на этот год, то начиная с 1-го числа месяца, в котором имело место такое превышение, утрачивается право на освобождение без права на повторное освобождение.

Утрата права на освобождение происходит и в случае реализации подакцизных товаров.

Вниманию налогоплательщиков!

Межрайонная ИФНС России №2 по Нижегородской области напоминает, что сумма налога на доходы физических лиц, исчисленная по налоговым декларациям 3-НДФЛ за 2018 год, должна быть уплачена налогоплательщиками не позднее 15 июля 2019 года.

Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России www.nalog.ru разработаны следующие электронные сервисы:

1. «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет сформировать платежный документ на уплату налогов и произвести оплату налогов безналичным способом.

2. «Заплати налоги», который позволяет налогоплательщикам – как физическим, так и юридическим лицам  формировать платежные документы и осуществлять оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

3. «Заполнить платежное поручение».  Этот сервис актуален как для индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, адвокатов, учредивших адвокатский кабинет, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, так и иных физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Внимание! В случае уплаты налога после установленного срока за каждый день просрочки платежа начисляются пени.

ОПЛАТИТЕ НАЛОГОВУЮ
ЗАДОЛЖЕННОСТЬ !