ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

на территории Нижегородской области

 Ночью и днем 22 сентября 2016 года по Нижегородской области и в г.о. г. Нижний Новгород прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня (0,6), связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ). Источник – порывы ветра 16 м/с.

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня (0,6), связанных с локальными подтоплениями в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий. Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог. Существует вероятность увеличения количества ДТП, затруднений в работе всех видов транспорта (авто, авиа и речного). Источник – сильный дождь.

                                                                      Справочно:                                                  

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», ночью и днем 22 сентября 2016 г. по Нижегородской области и в г. Нижнем Новгороде местами ожидаются сильные дожди, порывы южного ветра до 16 м/с.

 Рекомендации населению:

Во время сильного дождя и сильного порывистого ветра:

-               без особой необходимости не выезжайте на личном транспорте;

-               находясь в помещении, держитесь вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол, закройте портьеры;

-               на случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света (электрические фонари), будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем;

-               если непогода застала вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения, постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления;

-               находясь в личном транспорте, снизьте скорость, так как ухудшается видимость, размягчаются и размываются обочины и грунтовые дороги, повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки, медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение, включите аварийные огни и переждите дождь.

 Дежурный ЕДДС                                                                     В.А. Федотова

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение