ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Наименование документаДата публикации

На дорожных указателях обнаружено очередное искажение наименования географического объекта

Должностными лицами Управления Росреестра по Нижегородской области, уполномоченными на осуществление государственного геодезического надзора, обнаружено очередное нарушение законодательства в области наименований географических объектов.

На дорожном указателе, расположенном вдоль автомобильной дороги К-0016, Семенов-Ковернино в городском округе Семеновский Нижегородской области, приведено искаженное наименование географического объекта реки «Козленец». Установленное наименование географического объекта по сведениям из государственного каталога географических названий – Южный Козленец. На основании обнаруженных данных в отношении должностного лица, допустившего правонарушение, Управлением возбуждено дело об административном правонарушении по статье 19.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Установленные наименования географических объектов, зарегистрированных в Государственном каталоге географических названий, приведены на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе Деятельность / Геодезия и картография / Наименования географических объектов / Государственный каталог географических названий.

В целях сохранения наименований географических объектов как составной части исторического и культурного наследия народов Российской Федерации, в случае обнаружения употребления искаженных географических названий просим Вас сообщать об этом в Управление Росреестра по Нижегородской области.

Управления Росреестра по Нижегородской области

Екатерина Полимова