Наименование документа Дата публикации

О мероприятиях по переходу на использование местной системы координат МСК-52 при ведении Единого государственного реестра недвижимости

Управление Росреестра по Нижегородской области уведомляет всех заинтересованных лиц о том, что на территории Нижегородской области начинаются мероприятия по переходу на использование местной системы координат МСК-52 при ведении Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН). Переход от использовавшихся ранее систем координат (условных) будет осуществляться в соответствии с разработанным планом-графиком.

Обращаем внимание, что начиная с даты перехода на использование местной системы координат МСК-52 на территории соответствующего кадастрового района Нижегородской области, документы для внесения сведений в ЕГРН, подготовленные по результатам выполнения кадастровых и землеустроительных работ, необходимо представлять в МСК-52.

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, до даты перехода на использование местной системы координат МСК-52 будут предоставляться в установленных ранее системах координат.

Также отмечаем, что в связи с техническими особенностями воспроизведения сведений ЕГРН на Публичной кадастровой карте, размещенной на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», отображение соответствующих сведений об объектах недвижимости в МСК-субъекта займет определенный период времени.

График перехода на МСК-52

Наименование  территории