Информационное сообщение

В период начала отопительного сезона высок риск несчастных случаев на технологических объектах коммунальных служб. По статистике, чаще всего жертвами таких чрезвычайных происшествий становятся дети и подростки. Соблюдение регламентов эксплуатации и регулярный контроль технической исправности со стороны обслуживающих организаций, к сожалению, не могут обезопасить объекты ЖКХ, расположенные в общественных зонах, от неконтролируемого воздействия посторонних лиц.

1.           Жители города, при обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия, не приближайтесь к поврежденным объектам и немедленно сообщите в городскую дежурную службу по тел.: 050 или диспетчеру «Дзержинских тепловых сетей» по тел.

2. Водители автотранспортных средств, избегайте проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах, расположенных вне проезжей части улицы. Помните, вы можете случайно нарушить сохранность крышек люков, либо привести к их смещению. Ваша невнимательность и халатность может стать причиной несчастных случаев!

1. Родители, постоянно разъясняйте детям опасность нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб - иначе возможны падения, ожоги и другие травмы.

Проявляйте бдительность и неравнодушие, предупреждайте детей, играющих вблизи технологических объектов, об опасности для их жизни и здоровья.