ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

на территории Нижегородской области

 

В период с 9 по 12 августа 2016 года сохранится вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня в г.о. г. Н. Новгород и по Нижегородской области, связанных с возникновением природных пожаров. Повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи.

                                                      Справочно:                                      

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 9 по 12 августа 2016 г. местами по Нижегородской области сохранится высокая пожароопасность (4 класс) лесов и торфяников.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

При получении информации о высокой пожароопасности лесов и торфяников:

­    Соблюдайте запрет на посещение лесов.

­    Не разводите костер в лесу или на торфянике. Не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны палы.

­    Никогда не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями - петардами, бенгальскими огнями и т.п.

­    Не следует заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах - искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу с лишайниковым покровом.

 

Будьте внимательны и осторожны! Помните, что вызвать пожарных и спасателей можно по номеру 01, с сотового – 112.

 

Старший дежурный ЕДДС                                В.Д. Крыгин

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение