Отдел по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Начальник отдела Степанов Михаил Александрович

Контактный телефон: 26-28-46

2 этаж, кабинет № 34

Основные функции отдела:

1. Организация и осуществление мероприятий по защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая поддержку в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасности, создание и содержание запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в части действующего законодательства Российской Федерации.

2. Участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах городского округа.

3. Организация обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах городского округа.

4. Осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в границах городского округа, охране их жизни и здоровья.

5. Организация выполнения мероприятий по созданию, содержанию и организации деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории городского округа.

6. Согласование уведомлений о проведении массовых мероприятий на территории городского округа.

7. Предоставления муниципальной  услуги  «Выдача  разрешения  на  выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных  судов,  полетов  беспилотных  летательных  аппаратов, подъемов  привязных  аэростатов  над  территорией  городского  округа город  Дзержинск,  посадки  (взлета)  на  расположенные  в  границах городского  округа  город  Дзержинск  площадки,  сведения  о  которых  не опубликованы в документах аэронавигационной информации»