Глава города Иван Носков проверил выполнение работ по благоустройству Центрального парка культуры и отдыха Дзержинска

В настоящее время в городском парке ведутся работы по завершению укладки бордюра, а также сделано основание, и уложен первый слой асфальта пешеходных дорожек. Кроме того, уложено порядка 60% брусчатки на будущих интерактивных площадках парка.

Как отметил глава города Иван Носков, с проверкой в парк он выходит регулярно, не всегда предупреждая подрядные организации.

«Замечания на данном этапе есть, но уверен, что они будут в ближайшие дни устранены подрядной организацией, а мы обязательно это проверим», - подчеркнул мэр города Иван Носков.

Приемка работ по первому этапу благоустройства Центрального парка запланирована уже в конце июля текущего года совместно с экспертами, некоммерческими организациями и представителями Института развития городской среды Нижегородской области.

«Центральный парк должен стать визитной карточкой Дзержинска. Ко мне через социальные сети и в администрацию поступают предложения по наполнению парка. Это будет уже следующим этапом реконструкции Центрального парка, - поделился мэр города Иван Носков. - Для многих дзержинцев парк был и остаётся любимым местом из детства. Мы хотим, чтобы у парка появился свой особый колорит и постараемся учесть все пожелания общественности».

Администрацией Дзержинска уже проведены конкурсные процедуры по второму этапу благоустройства, в который входят строительство фонтана, устройство освещения, реставрация павильонов, которые находятся на территории парка. Согласно заключенному контракту, подрядная организация приступает к выполнению работ на местности уже с 6 июля.

«В ближайшее время мы проведем конкурс и определим подрядчика по реставрационным работам входной арки парка. Это важное событие для всего города, ведь реставрационные работы на строении не проводили с момента открытия парка. Обновленную арку дзержинцы увидят уже в сентябре текущего года», - поделился заместитель главы города Денис Дергунов.