ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

В Дзержинске обновили новогоднюю иллюминацию на центральной площади города

В преддверии Нового года в Дзержинске на пл. Дзержинского произведена замена иллюминации. Старая иллюминация находилась в нерабочем состоянии и была демонтирована.

В текущем году состоялся аукцион, по итогам которого была определена подрядная организация, украсившая центральную площадь города – это ООО «Городской дизайн» (г. Санкт-Петербург).

Монтажные работы уже завершены. В итоге на опорах освещения в сквере на пл. Дзержинского установлены светодиодные консоли в виде фейерверка, над входами – световые перетяжки с декоративными звездами, а между столбами натянуты светодиодные гирлянды.

Общая сумма контракта составила 2,72 млн рублей, из них порядка 2,12 млн рублей – это средства городского бюджета, еще более 590 тыс. рублей – экономия, образовавшаяся после проведения конкурсных процедур при определении подрядчиков по реализации проектов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Кстати, в этом году обновлена не только иллюминация на пл. Дзержинского. На общую сумму порядка 250 тыс. рублей закуплены новые игрушки и световые гирлянды. Ими украшены ели, которые установлены у Дворца детского творчества и Дзержинского театра драмы.

администрации г. Дзержинска

26.12.2017